Home » Inilah Finalis Festival Faqih Usman ke 6 Tahun 2022 | PWMU.CO

Inilah Finalis Festival Faqih Usman ke 6 Tahun 2022 | PWMU.CO

by PWMU CO
Inilah finalis Festival Faqih Usman
Dari kiri Ketua Panitia FFU 6 Nurul Wafiyah, Sekretaris Dikdasmen PDM Gresik M Fadloli Aziz, dan juri FFU saat pengumuman peserta yang lolos final (M Fadloli Aziz/PWMU.CO)

PWMU.CO– Inilah finalis Festival Faqih Usman (FFU) ke 6 yang diumumkan panitia secara virtual melalui Zoom Meeting pada Rabu (25/5/22).

FFU ke 6 merupakan ajang prestasi yang diselenggarakan oleh Majelis Pendidikan Dasar dan Menengah Pimpinan Daerah Muhammadiyah Gresik (Majelis Dikdasmen PDM Gresik) bekerja sama dengan Universitas Muhammadiyah Gresik.

Ketua Panitia FFU ke 6, Nurul Wafiyah MPd, mengatakan, FFU ke 6 tahun 2022 ini diikuti oleh 497 peserta. ”Ada  enam kategori yang dilombakan untuk siswa dalam setiap jenjang sekolah dan 1 kategori untuk guru. Kategori lomba untuk siswa yaitu tahfidh, karya tulis ilmiah, pidato Bahasa Inggris, pidato Bahasa Arab, Duta Sekolah, dan tilawatil Quran. Sementara kategori lomba untuk guru yaitu video pembelajaran,” kata Nuwaf, panggilan akrabnya.

Anggota Majelis Dikdasmen PDM Gresik tersebut menambahkan, penilaian babak penyisihan lomba FFU ke 6 ini berlangsung mulai Sabtu sampai Rabu, 21-25 Mei 2022, yang dilaksanakan secara daring.

”Sementara untuk peserta yang dinyatakan lolos ke babak final dilaksanakan penilaian secara luring di Hall Sang Pencerah Universitas Muhammadiyah Gresik pada Ahad, 29 Mei 2022,” kata wanita kelahiran Desa Gumeno Manyar itu.

Nurul Wafiyah mengatakan, dalam proses penjurian untuk menentukan 6 finalis pada tiap kategori lomba di tiap jenjang di babak penyisihan bukan hal yang mudah.

”Kemampuan peserta sudah sangat merata, sehingga sangat sulit menentukan siapakah yang berhak masuk di babak berikutnya. Hal ini menunjukkan semakin meratanya kualitas pendidikan Muhammadiyah di Kabupaten Gresik. Banyak inovasi baru yang ditemukan dalam penilaian. Pandemi tidak menghentikan munculnya inovasi. Sungguh kami berbangga atas hal ini,” tuturnya.

FINALIS FESTIVAL FAQIH USMAN (FFU) KE 6 TAHUN 2022

SD/MI

Kategori Lomba Tahfidh

Khonsa Ainayya                                                (MI Assa’adah – MIAS Bungah)

Earlyta Quindya R Syahies                            (SD Muhammadiyah 1 GKB)

Muhammad Fahmi Aubrey                          (SD Muhammadiyah Manyar)

Naysyila Binta Mahira                                     (MI Muhammadiyah 4 Wotan)

M. Rizqy Dhiya’ul Haq                                     (MI Muhammadiyah 4 Wotan)

Hafizatud Diyanah Kayyisah                         (MI Muhammadiyah Golokan)

Kategori Lomba Karya Tulis Ilmiah

Aulia Rifqi Dwi Masayu & Nararya Dwi Putri Artianto        (SD Muhammadiyah Manyar)

Alham Fathuddin Ghaisan & Muhammad Alfero Fa’iq      (SD Muhammadiyah Manyar)

Qarsafah Al Zahiliyah & Talita Aqilah W                                   (SD Muhammadiyah 1 GKB)

M. Rafif Aldevaro & Muhammad Raffasya Andhika P.     (SD Muhammadiyah Manyar)

Najwa Shafa Azzahra & Alfa Maysitha Afiqah                      (SD Muhammadiyah 1 Gresik)

Aurora Choirun Nisa & El Finolya Eka Putri                                             (SD Muhammadiyah 2 Gresik)

Kategori Lomba Pidato Bahasa Inggris

Fathia Raisa Amany                                         (SD Muhammadiyah Manyar)

Bagas Wiratama Teguh Satrio                     (SD Muhammadiyah Manyar)

Madinah Ammara Nahiza Oemar              (SD Muhammadiyah Manyar)

Shafira Nova Salsabila Rahman   (SD Muhammadiyah 2 GKB)

Alisha Zhafira                                                     (SD Muhammadiyah 2 GKB)

Nur Aida Putri                                                    (MI Muhammadiyah 1 Pantenan)

Kategori Lomba Pidato Bahasa Arab

Muhammad ‘Abidurridlo                              (MI Muhammadiyah 4 Wotan)

Muhammad Najib Amrullah                        (MI Muhammadiyah 1 Pantenan)

Najwa An Nadina Munajahidah (MI Muhammadiyah 1 Ujungpangkah)

Ashafira Ramadhina Gobel                          (SD Muhammadiyah 1 Wringinanom)

Fathan El Fatih Reziq Hanani                        (SD Muhammadiyah 1 Gresik)

M. Rizqy Dhiya’ul Haq                                     (MI Muhammadiyah 4 Wotan)

Kategori Lomba Duta Sekolah

Fulki Asyam Tsaqif                                           (SD Muhammadiyah 2 GKB)

Muhammad Shaddam Attallah  (SD Muhammadiyah 2 Gresik)

Amaira Shofia                                                    (SD Muhammadiyah 1 GKB)

Kania Almaira Anindita                   (SD Muhammadiyah Manyar)

Ma’rifatul Humairoh                                       (MI Muhammadiyah Golokan)

Nilina Alika Farizal                                            (SD Muhammadiyah 1 Wringinanom)

Kategori Lomba Tilawatil Quran

Muhammad Fahreza Putra R                      (SD Muhammadiyah 1 GKB)

Ahmad Farrel Aufa Tsamir Al Khoir           (MI Muhammadiyah 6 Sekapuk)

Agneta Kalyani                                  (SD Al Islam Cerme)

Zahra Ramadhani Safitri                                (SD Muhammadiyah 2 Dukun)

Tanisha Qirani Saida                                        (SD Muhammadiyah 2 Gresik)

Safirah Syadza Hakim                                     (MI Muhammadiyah 4 Wotan)

Kategori Lomba Video Pembelajaran

Eka Maria                                                            (SD Muhammadiyah 1 GKB)

Rudi Purnawan, M.Pd.                   (SD Muhammadiyah Manyar)

Ayu Intan Sari                                                    (SD Muhammadiyah 1 Wringinanom)

Indah Kurnia                                                      (SD Muhammadiyah 1 GKB)

Imroatul Majidah, S. Pd                 (MI Muhammadiyah Mentaras)

Zaini Antika Sari, S.Pd                                     (SD Muhammadiyah 2 Balongpanggang)

SMP/MTs

Kategori Lomba Tahfidh

Amira Elhaq Al – Mafazah Ma’in (SMP Muhammadiyah 13 Campurejo)

Esya Syafira                                                        (SMP Muhammadiyah 13 Campurejo)

Jihan Nabilatun Nafisah Assafin (MTs Muhammadiyah 10 Mojopetung)

Asri Elfatin Nahdah                                          (MTs Muhammadiyah 10 Mojopetung)

Ahmas Saputera                                               (SMP Muhammadiyah 9 Sidayu)

Mahiraa Athaya Rizmananda                      (SMP Muhammadiyah 12 GKB)

Kategori Lomba Karya Tulis Ilmiah

Septia Angga Saputra & Khoirun Nisa                                      (SMP Muhammadiyah 13 Campurejo)

Ramadhani Erfiyanti & Shinta Kurnia Wardhani   (SMP Muhammadiyah 1 Gresik)

Devina Suryantika & Dhea Wulan Ramadhani      (SMP Muhammadiyah 2 Balongpanggang)

Ahmad Fathan Mubina & M.  Athallah Nafis Tsany            (SMP Muhammadiyah 1 Gresik)

Annisaul Miftahul Jannah & Shofi Aulia Ramadhani           (SMP Muhammadiyah 13 Campurejo)

Adillah Rachmadani & Fiza Ikhramullah                   (SMP Muhammadiyah 1 Gresik)

Kategori Lomba Pidato Bahasa Inggris

Trisna Yusfillah Qolbi                                       (MTs Muhammadiyah 9 Wotan)

Hannes Zulfikar Alfaried                                (SMP Muhammadiyah 12 GKB)

Aretha Zizi Verina Iransyah                          (SMP Muhammadiyah 12 GKB)

Firza Aqbilah                                                      (SMP Muhammadiyah 1 Gresik)

Fayola Fitri Ananta                                           (SMP Muhammadiyah 1 Gresik)

Karina Athandini                                               (SMP Muhammadiyah 12 GKB)

Kategori Lomba Pidato Bahasa Arab

Alisa Mutia Zahra                                             (SMP Muhammadiyah 2 Balongpanggang)

Putri Wulan Romadhani                                (SMP Muhammadiyah 2 Balongpanggang)

Fajar Izzul Muslimin                                        (SMP Muhammadiyah 8 Benjeng)

Sabella Wardani                                                (MTs Muhammadiyah 9 Wotan)

Nur Wardina Sofiah                                         (SMP Muhammadiyah 13 Campurejo)

Najibah Nurul Amni                                        (MTs Muhammadiyah 9 Wotan)

Kategori Lomba Duta Sekolah

Nihayatur Rohma                                             (SMP Muhammadiyah 13 Campurejo)

Aninda Syafitri Karimah                 (SMP Muhammadiyah 1 Gresik)

Azarifah Ann Sahda Abigail                          (SMP Muhammadiyah 2 Balongpanggang)

Talita Najah Rania                                            (SMP Muhammadiyah 12 GKB)

Salsabila Adelia Arief                                      (SMP Muhammadiyah 5 Bungah)

Maulida Auliyah                                                (SMP Muhammadiyah 9 Sidayu)

Kategori Lomba Tilawatil Quran

Anggia Enggar Putri Dwi Ashar    (SMPM 27 Sidokumpul Paciran)

Suci Maulina Haji                                              (SMP Muhammadiyah 13 Campurejo)

Najla’ Zawani Khairunnisa                             (SMP Muhammadiyah 9 Sidayu)

Muhammad Zaidan Rizqy A.                        (SMP Muhammadiyah 12 GKB)

Naufal Ikbaar Ar Ro’uuf                 (SMPM 27 Sidokumpul Paciran)

Syahrul Rahman Romadhoni                       (SMP Muhammadiyah 13 Campurejo)

Kategori Lomba Video Pembelajaran

Arifiyanto                                                            (MTs Muhammadiyah 9 Wotan)

Ria Rizaniyah, S.Pd.                                         (SMP Muhammadiyah 12 GKB)

Muhammad Emil Walid                 (SMP Muhammadiyah 5 Bungah)

Nur Fadilah                                                         (SMP Muhammadiyah 2 Balongpanggang)

Bening Satria Prawita Diharja, S.Or.          (SMP Muhammadiyah 1 Gresik)

Lely Badriyah, S.Pd.                                         (SMP Muhammadiyah 12 GKB)

SMA/MA/SMK

Kategori Lomba Tahfidh

Mohammad Jauhar Arif Mahmudi            (SMA Muhammadiyah 4 Sidayu)

Dzaki Ahmad Al Baihaqi                 (SMA Muhammadiyah 10 GKB)

Tsabita Amalia Aufa                                        (SMA Muhammadiyah 1 Gresik)

Dwinta Lajjarotus Rahmah                           (SMA Muhammadiyah 10 GKB)

M. Andrean Tri Saputra                 (SMA Muhammadiyah 4 Sidayu)

Ahmad Rohid Al Haq                                       (SMK Muhammadiyah 5 Gresik)

Kategori Lomba Karya Tulis Ilmiah

Fardah Alya Salsabilla & Dea Ayu Amelia Putri     (SMA Muhammadiyah 8 Cerme)

Rosyidah Nur Aini & Hanum Saiyidah Safwah       (SMA Muhammadiyah 1 Gresik)

Haidar Muzafan & Iqbaal Dzakwan                                           (SMA Muhammadiyah 1 Gresik)

Mifta Alisaputra & Faisa Alifia Nahwa                      (SMA Muhammadiyah 10 GKB)

Bintang Karahinan & Mohammad Bagus Muadin               (SMA Muhammadiyah 8 Cerme)

Nisha Alia Ramadhani & Tiara Az Zahra Yasmin    (SMA Muhammadiyah 10 GKB)

Kategori Lomba Pidato Bahasa Inggris

Naura Nabila Muttaqin                                  (SMA Muhammadiyah 1 Gresik)

Vibri Indah Lisyah                                                             (SMA Muhammadiyah 8 Cerme)

Nahida Chanun Ummu Minchah                               (SMA Muhammadiyah 10 GKB)

Fitra Andriani Nurjannah                                              (SMA Muhammadiyah 3 Gresik)

Maheswari Nadia Sahda                                               (SMA Muhammadiyah 8 Cerme)

Nabilatus Saida                                                 (SMA Muhammadiyah 8 Cerme)

Kategori Lomba Pidato Bahasa Arab

Binti Hayatul Mufidah                                                    (SMA Muhammadiyah 10 GKB)

Shafira Zifa Arrosyikha                                   (SMA Muhammadiyah 8 Cerme)

Windy Aulia                                                                        (SMA Muhammadiyah 6 Gresik)

Dwiyan Adib Maulana                                                    (SMA Muhammadiyah 1 Gresik)

Yasinta Auliya Hanif                                                         (SMA Muhammadiyah 6 Gresik)

Tsabita Amaliya                                                 (SMA Muhammadiyah 1 Gresik)

Kategori Lomba Duta Sekolah

Nabila Eka Agustin                                                           (SMA Muhammadiyah 10 GKB)

Satria Apree Nugroho                                                    (SMA Muhammadiyah 8 Cerme)

Luthfiya Janan Najibah                                  (SMA Muhammadiyah 6 Gresik)

Najma Putri Talevy                                                          (SMA Muhammadiyah 1 Gresik)

Vibri Indah Lisyah                                                             (SMA Muhammadiyah 8 Cerme)

Adinda Yunita Syahrani                                  (SMK Muhammadiyah 3 Gresik)

Kategori Lomba Tilawatil Quran

Hamimma Fauzia Az Zahra                                           (SMA Muhammadiyah 8 Cerme)

Aldy Nurosyah                                                                  (SMK Muhammadiyah 2 Gresik)

Nur Khumairoh                                                 (SMA Muhammadiyah 3 Gresik)

Izzat Izzuddin                                                                     (SMA Muhammadiyah 4 Sidayu)

Adelia Putri Nabila                                                           (SMA Muhammadiyah 10 GKB)

Ardinata Ferdyan Muhammad                   (SMA Muhammadiyah 10 GKB)

Kategori Lomba Video Pembelajaran

Setyorini Puji Rahayu, S.Pd                                          (SMA Muhammadiyah 4 Sidayu)

Novania Wulandari, S.Pd.                                             (SMA Muhammadiyah 10 GKB)

Riska Dwi Anggraini, S.Pd                                              (SMK Muhammadiyah 3 Gresik)

Rahma Febrianti, S.Pd                                                    (SMK Muhammadiyah 3 Gresik)

Silfia Dwi Ananda, S.Pd                                  (SMA Muhammadiyah 4 Sidayu)

Leny Rakhmawati, S.Si.                                  (SMA Muhammadiyah 1 Gresik) *

 Penulis M Fadloli Aziz   Editor Sugeng Purwanto

sumber berita by [pwmu.co]

Related Articles

Leave a Comment